本文へジャンプ

12月27日


県インドア大会
 於/所沢市民体育館 出場16校
 浦和南高に初戦敗退!


1回戦 浦和南高
 栗田・栗原 0-4 下山・石原
 栗原・大塚 4-1 山本・佐藤
 友田・竹川 0-4 岩谷・野津


11月10日


県新人大会 個人戦
 於/智光山公園 出場136ペア(浦高5ペア)
 栗原・大塚 16年ぶりベスト16!枠外選手に!

栗原2・大塚2
 2回戦 ④-1 関口・宮川(白岡)
 3回戦 ④-1 森澤・平野(松山)第14シ-ド
 4回戦 ④-1 深谷・林(昌平)
 5回戦 1-④ 小渡・吉澤(川越東)第3シ-ド



栗田智史2・栗田知季1
 2回戦 ④-3 八木・若林(本庄一)
 3回戦 2-④ 今井・山中(坂戸西)



友田2・竹川2
 2回戦 ④-1 田中・高山(城西川越)
 3回戦 0-④ 高橋・小島(白岡)



井深2・伊東2
 2回戦 1-④ 尾崎・酒井(松山)第8シ-ド



大鷲2・高橋2
 2回戦 0-④ 上川・澤井(武蔵越生)



上位の結果
優勝: 木村・原田(昌平)
準優勝: 相澤・赤津(昌平)
3位: 清水・伊藤(昌平)
3位: 高橋・渡邊(上尾)

ベスト16(関東県予選地区大会免除)高校別ペア数
3 昌平 松山
2 上尾 川越東
1 浦和南 白岡 浦和 武蔵越生 坂戸西 本庄東




10月24日


秋季さいたま市大会
 於/浦和総合運動公園 出場85ペア(浦高12ペア)
 栗原・大塚 第3位!


栗原2年・大塚2(第6シ-ド)第3位
 2回戦 ④-0 金井・野平(大宮)
 3回戦 ④-0 武川・長谷川(大宮南)
 4回戦 ④-1 上寺・田島(大宮北)
 準々決勝 ④-3(F7-5) 下山・石原(浦和南)第14シ-ド
 準決勝  3-④(F6-8) 田中・野津(浦和南・第2シ-ド)



栗原・大塚
準決勝ファイナル6-8で浦和南高1番手、田中・野津ペアに惜敗
試合後、秋山先生から講評を受ける

栗田智史2・栗田知季1(第5シ-ド)ベスト8
 2回戦 ④-0 川鍋・齋藤(浦和実)
 3回戦 ④-0 梅田・大薗(浦和南)
 4回戦 ④-1 成田・木村(浦和西)
 準々決勝 3-④(F5-7) 山本・佐藤(浦和南・第4シ-ド)

大鷲2・高橋2(第7シ-ド)ベスト8
 2回戦 ④-2 茂木・笠井(浦和実)
 3回戦 ④-1 糟谷・川手(与野)
 4回戦 ④-1 名取・馬場(浦和実)
 準々決勝 2-④ 田中・野津(浦和南・第2シ-ド)

友田2・竹川2(第1シ-ド)ベスト8
 2回戦 ④-0 香取・小原(浦和南)
 3回戦 ④-3(F7-3) 原田・館(大宮南)
 4回戦 ④-2 吉田・八幡(大宮工業)
 準々決勝 1-④ 神澤・田口(浦和実・第8シ-ド)

井深2・伊東2(第9シ-ド)
 2回戦 ④-1 丸橋・栗原(浦和実)
 3回戦 2-④ 小澤・難波(与野)

辻2・神戸2
 1回戦 ④-0 宮本・矢口(浦和西)
 2回戦 3-④ 永井・伊藤(浦和実)

伊藤1・浅見1
 2回戦 3-④(F6-8) 北条・山下(大宮)

小林1・小林1(第15シ-ド)
 2回戦 2-④ 林・相馬(浦和南)

福田1・小久保1
 1回戦 ④-1 川口・工藤(大宮工)
 2回戦 1-④ 上寺・田島(大宮北)

日高2・森下1
 1回戦 ④-0 今野・阿部(大宮工)
 2回戦 0-④ 櫨本・関(浦和実)

梶浦1・中西1
 1回戦 ④-1 新道・池田(大宮工)
 2回戦 0-④ 田中・野津(浦和南・第2シ-ド)

上村1・岡村1
 1回戦 3-④ 榎本・保(与野)

上位の結果
 優勝: 田中・野津(浦和南)
 準優勝: 山本・佐藤(浦和南)
 3位: 栗原・大塚(浦和)
 3位: 神澤・田口(浦和実)

9月15日

県新人大会南部支部予選会 団体戦
 於/大宮第2公園
 出場19校 7校県大会へ
 準優勝!!



前列左から 友田、高橋、栗田智史、栗原、井深
後列左から 伊東、栗田知季、竹川、大塚、大鷲


2回戦 浦和 (第2シ-ド) ③-0 蕨
 栗田・栗田 ④-2 松本・武田
 栗原・大塚 ④-1 松原・小林
 友田・竹川 ④-2 鈴木・寺島

準々決勝 浦和 ②-1 大宮開成
 栗田・栗田 3-④(F2-7) 佐野・中澤
 栗原・大塚 ④-0 真銅・稲葉
 友田・竹川 ④-2 柴田・海老澤

準決勝 浦和 ②-0 上尾南(第3シ-ド)
 栗田・栗田 ④-2 柳川・内田(個人戦2位)
 栗原・大塚 ④-1 小山・横山
 友田・竹川 1–2 榎本・高野

決勝 浦和 0-②上尾(第1シ-ド)
 栗田・栗田 0-④ 森谷・三友(個人戦8本)
 栗原・大塚 0-④ 高橋・渡邊(個人戦枠外)
 友田・竹川  -  金石・高橋(個人戦1位)  

上位の結果
 優勝  上尾
 準優勝 浦和
 3位  上尾南
 4位  川口市立
 5位  浦和南・川口北
 7位  大宮開成


9月14日

県新人大会南部支部予選会 個人戦
 於/大宮第2公園
 出場175ペア(浦高12ペア) 28ペア県大会へ
 友田・竹川 破竹の快進撃 第3位!!
 5ペア県大会出場!!

友田2・竹川2 第3位 県大会出場!
 2回戦 ④-0 嶋田・横瀬(大宮工)
 3回戦 ④-0 渡邊・樋口(上尾南)
 4回戦 ④-R 八木・松岡(国際学院)
 5回戦 ④-2 梅原・島津(川口北)第4シ-ド
 準々決勝 ④-2 永島・齋藤(川口市立)第5シ-ド
 準決勝 1-④ 柳川・内田(上尾南)第9シ-ド



栗原2・大塚2(第3シ-ド)ベスト24 県大会出場!
 2回戦 ④-0 野平・山本(大宮)
 3回戦 ④-0 小澤・野口(与野)
 4回戦 1-④ 小山・横山(上尾南)
 5回戦 3-④F4-7 山本・佐藤(浦和南)
 敗者復活戦1次 ④-0 小熊・小松崎(上尾)



栗田智史2・栗田知季1(第16シ-ド)ベスト24 県大会出場!
 2回戦 ④-0 泉・福島(与野)
 3回戦 ④-0 永井・伊藤(浦和実)
 4回戦 2-④ 下山・石原(浦和南)
 敗者復活戦1次 ④-2 上寺・田島(大宮北)



大鷲2・高橋2 ベスト24 県大会初出場!
 2回戦 ④-1 奈良・神子(上尾南)
 3回戦 ④-3 五十嵐・若松(川口北)
 4回戦 2-④ 田中・野津(浦和南)
 敗者復活戦1次 ④-0 櫨本・関(浦和実)



井深2・伊東2 ベスト28 県大会初出場!
 2回戦 ④-1 河野・笠原(与野)
 3回戦 ④-2 福田・光賀(伊奈学院)
 4回戦 0-④ 金石・高橋(上尾)第2シ-ド
 敗者復活戦1次 2-④ 鈴木・巴(川口市立)
 敗者復活戦2次 ④-1 櫨本・関(浦和実)



小林1・小林1 ベスト64
 2回戦 ④-3 田中・岡田(上尾)
 3回戦 3-④ 柴田・海老澤(大宮開成)

伊藤1・浅見1 ベスト64
 2回戦 ④-3 矢沼・大河原(与野)
 3回戦 1-④ 桐山・原山(上尾)

辻2・神戸2
 1回戦 ④-3 小原・椎名(秀明栄光)
 2回戦 3-④ 名取・馬場(浦和実)

梶浦1・中西1
 1回戦 ④-3 山所・久保(浦和実)
 2回戦 1-④ 中村・奥山(秀明栄光)

福田1・森下1
 1回戦 ④-2 森・三辺(大宮開成)
 2回戦 0-④ 遠藤・海老原(川口北)

小久保1・日高2
1回戦 1-④ 林・相馬(浦和南)

上村1・岡村1
1回戦 0-④ 伝田・新井(川口北)

上位の結果
 優勝  金石・高橋(上尾)
 準優勝 柳川・内田(上尾南)
 3位  桐山・原山(上尾)
 3位  友田・竹川(浦和)

高校別県大会進出ペア数
 6 上尾(枠外1含む)
 5 浦和
 3 上尾南、浦和南、川口市立
 2 川口北、浦和実
 1 秀明栄光、大宮開成、大宮工、大宮北、国際学院
 0 伊奈学園、浦和西、大宮、大宮南、武南、与野、蕨



8月18・19日

県南支部大会
 於/青木町公園
 出場179ペア(浦高12ペア)

栗原2・大塚2(第3シ-ド)ベスト16
 2回戦 ④-0 成瀬・大橋(川口北)
 3回戦 ④-2 向井・川手(与野)
 4回戦 ④-0 佐藤・荒木(大宮南)
 5回戦 3-④F4-7 山本・佐藤(浦和南)

栗田智史2・栗田知季1(第16シ-ド)ベスト32
 2回戦 ④-1 野中・秦(上尾)
 3回戦 ④-1 榎本・大河原(与野)
 4回戦 3-④F3-7 中村・奥山(秀明栄光)

友田2・竹川2 ベスト32
 2回戦 ④-2 古江・福井(川口北)
 3回戦 ④-1 名取・馬場(浦和実)
 4回戦 0-④ 桐山・原田(上尾)

井深2・伊東2 ベスト32
 2回戦 ④-1 梅田・亀井(浦和南)
 3回戦 ④-1 櫨本・関(浦和実業)
 4回戦 1-④F1-7 佐野・中澤(川口北)

大鷲2・高橋2 ベスト32
 2回戦 ④-3 内田・田口(伊奈学園)
 3回戦 ④-1 金子・高橋(上尾)
 4回戦 1-④ 梅原・島津(川口北)

小林1・小林1 ベスト32
 1回戦 ④-1 町田・加藤(川口北)
 2回戦 ④-0 熊木・山崎(浦和実業)
 3回戦 ④-2 小山・横山(上尾南)
 4回戦 0-④ 永島・巴(川口市立)第8シ-ド

福田1・森下1
 1回戦 ④-1 鈴木・塩川(浦和実業)
 2回戦 3-④ 上寺・田島(大宮北)

辻2・神戸2
 1回戦 ④-3 清水・高野(秀明栄光)
 2回戦 0-④ 柴田・海老沢(大宮開成)

上村1・岡村1
 1回戦 ④-1 田所・久保(浦和実業)
 2回戦 1-④ 柳川・内田(上尾南)

梶浦1・中西1
 1回戦 ④-1 長谷・永澤(川口北)
 2回戦 1-④ 金石・高橋(上尾)第4シ-ド

伊藤1・浅見1
 1回戦 ④-1 金成・長尾(浦和実業)
 2回戦 0-④ 森谷・三友(上尾)第2シ-ド

小久保1・日高2
 1回戦 2-④ 矢沼・糟谷(与野)



7月22日

埼玉県選手権
 於/熊谷さくら運動公園
 出場65ペア

栗原・大塚
1回戦 ④-3 深谷・山根(昌平)
2回戦 1-④ 林・金子(鴻巣)


7月15日

埼玉県選手権兼国体県南地区予選
 於/天沼テニス公園
 浦高出場6ペア(1年生は臨海学校の為欠場)
 栗原・大塚 予選突破!県大会へ

Iブロック 栗原・大塚
 2回戦 ④-1 山口・蓮川(大宮開成)
 3回戦 ④-1 梅田・大室(浦和南)
 準決勝 ④-1 佐藤・荒木(大宮南)
 決勝 ④-2 永田・菅野(大宮工)

Kブロック 栗田・高橋
 2回戦 ④-0 川鍋・小藤(浦和実)
 3回戦 ④-1 松本・武田(蕨)
 準決勝 ④-3 F7-0 上寺・田島(大宮北)
 決勝 3-④ F6-8 日置・原田(上尾)

Bブロック 友田・竹川
 2回戦 ④-0 香取・小原(浦和南)
 3回戦 ④-1 佐々木・熊木(大宮開成)
 準決勝 2-④ 高野・榎本(上尾南)

Aブロック 井深・日高
 2回戦 ④-3 F7-3 梶川・椎名(大宮開成)
 3回戦 3-④ F5-7 大谷・長谷川(浦和南)

Jブロック 大鷲・伊東
 2回戦 1-④ 下山・大薗(浦和南)

Gブロック 辻・神戸
 2回戦 1-④ 斉藤・政(川口北)


現役新体制 前列2年生、後列1年生





6月15日

インハイ県予選会団体戦
 於/狭山智光山 出場32校
 大健闘!ベスト8!!



1列目 3年生 左から 薄葉、小林、酒井
2列目 2年生 左から 伊藤、大鷲、友田、栗田、栗原、大塚、高橋


2回戦
浦和(第9シード) ③-0 熊谷工業
 栗原2・大塚2 ④-2 伊藤・村田
 薄葉3・酒井3 ④-1 松原・寺島
 栗田2・小林3 ④-1 福島・高堂

3回戦
浦和 ②-0 蕨
 栗原・大塚 ④-3(F14-12) 芳賀・村岡
 薄葉・酒井 ④-1 黒田・小島
 栗田・小林  -  内藤・三上

準々決勝
浦和  0-② 昌平(第1シード)
 栗田・小林 2-④ 久住・中茎
 薄葉・酒井 1-④ 秋庭・原田
 栗原・大塚  -  岩元・関

上位の結果
優勝 昌平(インハイ出場)
準優勝 松山
3位 川越東
3位 本庄東


6月12日

インハイ県予選会個人戦
 於/熊谷さくら運動公園 出場149ペア 8ペアインハイへ
 薄葉・酒井ベスト32!

薄葉弘樹(3年)・酒井彬良3 ベスト32!
 2回戦 ④-0 飯塚・佐々木(川越工業)
 3回戦 ④-1 市村・酒井(松山)
 4回戦 1-④ 小林・齋藤(武蔵越生)

栗田智史2・小林龍之介3 ベスト64
 2回戦 ④-1 吉澤・宮川(白岡)
 3回戦 2-④ 芳賀・三上(蕨)

栗原永真2・大塚朔也2 
 2回戦 2-④ 吉武・今井(松山)

上位の結果
優勝 秋庭・原田(昌平)久住・中茎(昌平)
準優勝 岩元・関(昌平)
3位 鈴木・渡邊(上尾)
3位 久住・中茎(昌平)

インハイ出場ペア数各校別
4 昌平
1 上尾、武蔵越生、松山、本庄東


5月5日、8日

関東大会県予選会 団体戦
 於/彩の国くまがやド-ム、熊谷さくら運動公園
 出場92校
 ベスト8の壁・上尾に屈す!




2回戦 浦和(第14シ-ド) ③-0 国際学院
 栗原・大塚 ④-1 八木・篠田
 薄葉・酒井 ④-1 水野・松岡
 栗田・小林 ④-3(F7-3) 嶋澤・横山

3回戦 ②-1 秩父
 栗原・大塚 2-④ 八木・篠田
 薄葉・酒井 ④-1 大谷・若林
 栗田・小林 ④-3(F7-4) 戸田・野田



4回戦 0-② 上尾(第3シ-ド)
 栗原・大塚 2-④ 池田・川城
 薄葉・酒井 1-④ 鈴木・渡邊
 栗田・小林  -  高橋・三友

上位の結果
優勝 昌平
準優勝 上尾
3位 松山 以上3校、関東大会出場
4位 川越
ベスト8 川越東、浦和南、不動岡、本庄東


5月3日

関東大会県予選会
 於/ 狭山智光山
 出場160ペア 20ペア関東大会へ 64ペアインハイ県大会へ
 あと1歩!薄葉・酒井惜敗!

薄葉弘樹(3年)・酒井彬良3 ベスト24!
 2回戦 ④-3(F7-5) 伊東・田村(春日部工業)
 3回戦 ④-3(F7-3) 青木・新井(武蔵越生)
 4回戦(関東決め) 1-④ 芳賀・三上(蕨)
 敗者復活1回戦 ④-3(F7-5) 森川・冨永(与野)
 敗者復活2回戦(関東決め) 0-④ 池田・國保(川越東)



栗原永真2・大塚朔也2 ベスト64!
 2回戦 ④-2 小末・依田(川越)
 3回戦 3-④(F5-7) 尾崎・山岸(松山)



佐藤歩尊3・伊藤直哉3
 1回戦 ④-1 本多・赤城(松山)
 2回戦 1-④ 新井・文字山(川越東)



栗田智史2・小林龍之介3
 2回戦 3-④(F4-7) 金澤・桑澤(埼玉平成)



友田康太2・高橋俊裕2
 1回戦 0-④ 古山・八須(小川)



上位の結果
優勝 久住・中茎(昌平)
準優勝 秋庭・原田(昌平)
3位 相澤・赤津(昌平)
3位 岩元・関(昌平)

関東大会出場ペア数各校別
7 昌平
4 川越東
2 上尾
1 飯能南、松山、武蔵越生、蕨、坂戸西、早大本庄、浦和南


4月25日、5月9日

さいたま市大会団体戦
 於/浦和総合、浦和南高校
 出場37チ-ム 浦高出場4チ-ム
 決勝戦 浦和南高校と大熱戦の末破り優勝!

浦和A(第2シ-ド)
薄葉(3年)・酒井3、栗田智史2・小林3、栗原2・大塚2
 2回戦 ③-0 大宮工業D
 3回戦 ②-0 大宮B
 準々決勝 ②-0 浦和実業A
 準決勝
  浦和A ②-0 大宮工業A(第3シ-ド)
   栗田・小林 ④-2 内野・永田
   薄葉・酒井 3-3(F4-3) 佐藤・小川
   栗原・大塚 ④-0 出野・松木
 決勝(時間切れ中断、後日再開)
  浦和A ②-1 浦和南A(第1シ-ド)
   栗田・小林 2-④ 門井・野津
   薄葉・酒井 ④-1 黒田・小島
   栗原・大塚 ④-3(F7-2) 加藤・池田

浦和B(第8シ-ド)
佐藤3・伊藤3、友田2・高橋俊裕2、大鷲2・伊東2
 2回戦 ②-1 浦和実業C
 3回戦 ②-1 与野A
 準々決勝
  浦和B 1-② 浦和南A(第1シ-ド)
   友田・高橋 0-④ 黒田・小島
   佐藤・伊藤 ④-2 門井・野津
   大鷲・伊東 2-④ 加藤・池田

浦和C
栗田歩季3・高橋大悟3、武田3・神戸2、井深2・竹川2
 2回戦 ②-1 大宮北A
 3回戦
  浦和C 1-② 浦和南B
   栗田・高橋 3-④(F2-7) 田中・三木
   武田・神戸 ④-2 山本・佐藤
   井深・竹川 3-④ 大谷・齋藤

浦和D
日高2・鳥井3、辻2・栗田知季1、小久保1・小林武蔵1
 1回戦 ②-1 浦和実業F
 2回戦 1-② 大宮開成A


4月20、21日

関東大会県予選・南部地区大会
 於/ 天沼
 出場179ペア 34ペア県大会へ 浦高12ペア出場
 5ペア!県大会出場!!

薄葉(3年)・酒井(3年)第5シ-ド ベスト16 県大会出場!
 2回戦 ④-0 茶畑・高萩(上尾)
 3回戦 ④-0 松本・荒木(大宮南)
 4回戦 ④-1 永島・巴(川口市立)
 5回戦 3-④(F5-7) 島崎・松永(大宮)



栗田智史(2年)・小林龍之介(3年)第14シ-ド ベスト16 県大会出場!
 2回戦 ④-1 林・播磨(浦和南)
 3回戦 ④-0 福田・村井(伊奈学園)
 4回戦 ④-2 中村・奥山(秀明栄光)
 5回戦 3-④(F2-7) 芳賀・三上(蕨)第3シ-ド



栗原(2年)・大塚(2年)ベスト16 県大会初出場!!
 2回戦 ④-2 桐山・藤部(上尾)
 3回戦 ④-0 大谷・齋藤(浦和南)
 4回戦 ④-1 岩崎・飯塚(武南)第8シ-ド
 5回戦 3-④(F7-9) 金石・高橋(上尾)第9シ-ド



佐藤(3年)・伊藤(3年)ベスト32 県大会初出場!!
 2回戦 ④-1 山﨑・馬場(浦和実業)
 3回戦 ④-3(F7-4) 佐野・野澤(大宮開成)
 4回戦 3-④(F4-7) 梅原・清水(川口北)第7シ-ド



友田(2年)・高橋俊裕(2年)ベスト32 県大会初出場!!
 2回戦 ④-0 藤平・金子(上尾)
 3回戦 ④-2 柴田・島田(大宮開成)
 4回戦 2-④ 黒田・小島(浦和南)第1シ-ド



大鷲(2年)・伊東(2年)ベスト40
 2回戦 ④-0 橋本・折笠(川口北)
 3回戦 1-④ 日置・原田(上尾)
 敗者復活1回戦 ④-1 杉山・新井(浦和実業)
 敗者復活2回戦 ④-2 野崎・伊藤(大宮南)
 敗者復活3回戦 1-④ 土屋・穂積(与野)

井深(2年)竹川(2年)ベスト64
 1回戦 ④-1 小嶋・沢田(大宮開成)
 2回戦 ④-3 中本・長谷川(大宮南)
 3回戦 1-④ 田部井・齋藤(川口市立)
 敗者復活1回戦 2-④ 高野・榎本(上尾南)

栗田歩季(3年)・高橋大悟(3年)
 2回戦 2-④ 中鉢・犬井(大宮開成)

武田(3年)・神戸(2年)
 1回戦 ④-1 安田・黒田(与野)
 2回戦 1-④ 齋藤・政(川口北)

日高(2年)・鳥井(3年)
 1回戦 ④-1 松本・小林(蕨)
 2回戦 0-④ 齋藤・藤平(浦和実業)

小久保(1年)・小林武蔵(1年)
 1回戦 ④-1 安江・高橋(川口北)
 2回戦 0-④ 芳賀・三上(蕨)第3シ-ド

辻(2年)・栗田知季(1年)
 1回戦 1-④ 杉野・大谷(川口市立)

『上位の結果』
優勝 黒田・小島(浦和南)
準優勝 芳賀・三上(蕨)
3位 森谷・杉森(上尾)
3位 田近・尾竹(上尾)

各校別・県大会出場ペア数
8(内枠外3)上尾
5 浦和
4 川口市立
3 浦和南
2 蕨 大宮 川口北 大宮工業 上尾南 浦和実業 国際学院
1 武南 秀明栄光 与野
0 浦和西 大宮北 大宮南 大宮開成 伊奈学園


4月11日

さいたま市大会個人戦
 於/ 大宮第2
 

薄葉(3年)・小林(3年)第4シ-ド 第3位!
 2回戦 ④-1 外崎・吉田(浦和実)
 3回戦 ④-2 向井・林(与野)
 4回戦 ④-1 島崎・松永(大宮)
 準々決勝 ④-0 内野・永田(大宮工)
 準決勝 1-④ 黒田・小島(浦和南)第1シ-ド



栗田智史(2年)・大塚(2年) ベスト16
 2回戦 ④-0 内藤・内田(浦和実業)
 3回戦 ④-2 森川・冨永(与野)
 4回戦 1-④ 山本・佐藤(浦和南)

佐藤(3年)・伊藤(3年) ベスト16
 2回戦 ④-1 稲葉・森(大宮開成)
 3回戦 ④-3(F7-1) 下山・児玉(浦和南)
 4回戦 1-④ 佐藤・小川(大宮工業)

栗原(2年)・高橋俊裕(2年)ベスト16
 2回戦 ④-1 佐々木・佐々木(大宮開成)
 3回戦 ④-3 土屋・穂積(与野)
 4回戦 3-④ 岩松・木村(川口北)

大鷲(2年)・伊東(2年)
 1回戦 ④-1 川口・山下(大宮工業/大宮)
 2回戦 ④-2 土合・中澤(大宮開成)第7シ-ド
 3回戦 1-④ 山本・佐藤(浦和南)

友田(2年)・竹川(2年)
 1回戦 ④-0 駒木根・津田(浦和西)
 2回戦 ④-2 出野・松木(大宮工業)
 3回戦 0-④ 黒田・小島(浦和南)第1シ-ド

栗田歩季(3年)・高橋大悟(3年)
 1回戦 ④-R 館・小浦(大宮南)
 2回戦 3-④ 内野・永田(大宮工業)

井深(2年)・日高(2年)
 1回戦 ④-3 安田・黒田(与野)
 2回戦 2-④ 古澤・原(大宮北)

武田(3年)・神戸(2年)
 1回戦 ④-3 渡部・岩堀(大宮北)
 2回戦 2-④ 齋藤・藤平(浦和実業)

辻(2年)・鳥井(3年)
1回戦 2-④ 櫨本・関(浦和実業)


『上位の結果』
優勝  黒田・小島(浦和南)
準優勝 加藤・池田(浦和南)
第3位 薄葉・小林(浦和)
第3位 門井・野津(浦和南)


4月5日

県南選手権大会
 於/ 大宮第2・天沼 出場314ペア
 昌平高上位独占!
 

薄葉・小林 ベスト32!
 2回戦 ④-0 秋山・松本(浦和実)
 3回戦 ④-3(F7-2) 工藤・畑(川口北)
 4回戦 ④-3(F7-2) 小熊・小松崎(上尾)
 5回戦 2-④ 秋庭・原田(昌平)第2シ-ド・優勝



栗田智史・大塚 ベスト64
 2回戦 ④-3 川口・黒木(草加南)
 3回戦 ④-2 吉武・石川(越谷北)
 4回戦 2-④ 松岡・矢野(昌平)第10シ-ド

佐藤・伊藤 ベスト64
 2回戦 ④-3 飯田・中村(春日部東)
 3回戦 ④-0 土合・中澤(大宮開成)
 4回戦 1-④ 伊東・田村(春日部工)

栗原・高橋俊裕
 2回戦 ④-0 阿部・菅原(白岡)
 3回戦 3-④ 畠山・浅野(春日部工)

栗田歩季・高橋大悟
 2回戦 ④-1 苫米地・黒須(越谷北)
 3回戦 0-④ 梅原・島津(川口北)

友田・竹川
 2回戦 2-④ 村中・浅間(鷺宮)

辻・鳥井
 1回戦 ④-0 中山・佐藤(杉戸農)
 2回戦 0-④ 今井・矢作(草加西)第15シ-ド

大鷲・伊東
 1回戦 ④-0 清川・鈴木(羽生第一)
 2回戦 0-④ 田部井・長谷部(川口市立)

井深・日高
 1回戦 2-④ 今井・鈴木(春日部工)

武田・神戸
 1回戦 0-④ 齋藤・中根(春日部東)

『上位の結果』
優勝 秋庭・原田(昌平)
準優勝 久住・中茎(昌平)
3位 相澤・赤津・(昌平)
3位 小澤・辻本(昌平)



トップペ-ジへ戻る
■現役の大会結果(2021年)
浦和高校校章
浦和高校ソフトテニス部麗和会